Какая борона подойдет на ЮМЗ трактор

Какая борона подойдет на ЮМЗ трактор, такой вопрос хоть единожды, но все же стоял перед владельцем данного агрегата. Трактор ЮМЗ довольно таки распространенный вид тягачей в Украине и есть во многих хозяйствах, для кого то, как вспомогательный вариант, для кого то, как основной агрегат в хозяйстве. Преимущества трактора ЮМЗ неоспоримы, это его экономичность, цена, компактность. И все же вопрос какую борону потянет ЮМЗ? Тяговый класс трактора ЮМЗ 1,4,  тяговый класс  — техническая характеристика тракторов, определяемая наибольшим тяговым усилием (в тонн-силах), которое развивает трактор на стерне колосовых нормальной влажности и твёрдости при определённом буксовании.

Согласно этой характеристике и тяговому классу ЮМЗ оптимальный вес бороны должен быть в пределах 600-800 кг. Дальше можно уточнять много нюансов, которые зависят как от самого трактора ЮМЗ (новый, бу, движок какого года стоит), так и от бороны (ширина захвата, тип бороны (прицепная или навесная), диаметр дисков).

Ориентируясь на статистику предыдущих сезонов, что берут и как оно в дальнейшем работаем, можно заявить что лучшей бороной для трактора ЮМЗ есть борона с захватом 2,1 м и массой 700кг. Среди украинских производителей борон есть такая, производится заводом АГРОРЕММАШ в Белой Церкви – маркировка АГД-2,1. Борона АГД-2,1 навесная, вес 700 кг, глубина обработки до 18 см.

Конечно, существуют и другие варианты дисковых борон с такими характеристиками, только борона АГД-2,1 оптимальный вариант, по соотноошению цены и качества.

 

ВкладенняРозмір
Image icon it_12983_58959.jpg116.05 КБ