Дискуссия на тему:"Проблемные вопросы качества зерна кукурузы в 2012/13 МГ"

За последние несколько сезонов кукуруза в Украине заняла лидирующие позиции на рынке зерна. Валовой сбор зерновой за три года существенно вырос. Так, если в 2009 году Украина собрала около 10,5 млн. тонн кукурузы, то в 2012-м — 19,6 млн. тонн.

Кукуруза является культурой, которая не только прочно закрепилась на украинских полях, но и наиболее популярной экспортной зерновой, которой в 2012/13 МГ не коснулись экспортные ограничения. Объемы отгрузок данной зерновой также говорят сами за себя: в 2011/12 МГ на мировой рынок было отгружено более 15,2 млн. тонн кукурузы, а за первый месяц 2012/13 МГ — более 1 млн. тонн.

Вместе с тем, работа с данной культурой требует создания определенных условий не только для получения, но и, что немаловажно, для сохранения высокого качества зерна.

Ввиду этого ИА «АПК-Информ» совместно с журналом «Хранение и переработка зерна» анонсируют проведение дискуссии на тему: «Проблемные вопросы качества зерна кукурузы в 2012/13 МГ», которая состоится 13 февраля (г. Киев) в рамках конференции «АгроРесурсы 2013:пути повышения рентабельности растениеводства"»

При проведении данного мероприятия эксперты рынка сделают акцент на вопросах сохранения качества кукурузы во всей производственно-торговой цепочке.

Основными темами дискуссии станут:

- производство качественного зерна;

- подходы к сохранению качества кукурузы после уборки;

- требования экспортеров к качеству зерна;

- трудности, с которыми сталкиваются экспортеры при формировании экспортных партий кукурузы.

В частности, опытом работы с кукурузой поделятся представители ведущих украинских сельхозпредприятий, экспортно-ориентированных компаний и элеваторов. Также в рамках мероприятия собственную точку зрения на состояние украинского рынка кукурузы представят аналитики и эксперты рынка.

Организаторы приглашают принять участие в дискуссии «Проблемные вопросы качества зерна кукурузы в 2012/13 МГ» представителей агрохолдингов, сельхозпроизводителей, элеваторов, экспортеров, производителей оборудования.

Место проведения дискуссии: ВЦ «КиевЭкспоПлаза», г. Киев, ул. Салютная, 2-Б (ст. метро «Нивки») в рамках выставки «Зерновые технологии 2013».

По вопросам участия в дискуссии просьба обращаться:

Святослав Ткаченко zerno2@apk-inform.com

Ольга Прядко grain@apk-inform.com

т/ф: +38 (0562)32-07-95, 32-15-95 (доб. 206, 130)

http://www.apk-inform.com/ru/conferences