Add ID: 24608
Category: Техніка, запчастини / Причіпне та навісне обладнання / Продам
For the region: Україна,

Price: 0 ₴

Сеялка зерновая механическая СЗМ Ника-6

Для получения дружных и мощных всходов возникает необходимость выбора универсальной сеялки, которая при наименьших затратах труда на перенастройку норм и глубин высева, смогла бы обеспечивать первоклассный посев широкого спектра сельскохозяйственных культур. ЧП ПКФ «Велес-Агро» разработала новую серию механическая сеялка СЗМ, предназначенная для посева рядным способом зерновых, трав, овощей, смесей, бобовых, технических и других культур по минимальной технологии обработки почвы, с усилием давления на сошник от 80 до 120 кг и системой прикатывания посевного материала.

Что позволило применять ресурсосберегающие технологии, сев большинства зерновых культур производить после минимальной обработки почвы дисковыми плугами.

 

Испытанная временем катушечная система дозирования высева семян в сеялках серии СЗМ усовершенствована с применением новейших технологий обработки поверхностей деталей и использованием высокопрочных и износостойких компонентов в их изготовлении. Благодаря сочетанию винтового метода регулировки катушек на заданную норму высева и переключению скоростей вращения редуктора, сеялка может быть настроена как на норму микропосева от 6 кг/га, так и норму макропосева до 400 кг/га, а при комплектации мелкосеменным бункером от 1 кг/га до 40 кг/га.

 

Сеялка "Ника-6"  имеет два вместительных бункера - 1300 л для семян и 525 л для удобрений, что создает предпосылки для высокой производительности и снижения затрат на дозагрузку сеялки при проведении сева. Более того, при  демонтаже межбункерной перегородки, вместимость зернового бункера увеличивается до 1825 л.

Дополнительная комплектация сеялки НИКА 6:

Наименование

Каталожный №

Агрегатирование

 

Сеялка зерновая механическая прицепная

СЗМ-6

МТЗ-1523, Т-150

 

Дополнительная комплектация сеялок

Система высева мелкосеменных культур

МС-6

СЗМ-6

 

Система контроля (минимальная)

СКВ-6м

СЗМ-6

 

Система контроля (стандарт)

СКВ-6с

СЗМ-6

 

Система контроля (VIP)

СКВ-6в

СЗМ-6

 

 

Для формирования идеального семенного ложе применена конструкция смещенного размещения дисков сошника, также предохраняющая его от  засорения камнями. При этом первый диск прорезает ровную линию сева, режет пожнивные остатки, а второй разрыхляет почву и подготавливает семенное ложе.

 

Заданная глубина посева семян достигается за счет механизма прижимных пружин, которые кроме регулировки глубины позволяют механизму сошника копировать поверхность засеваемой площади. Расположенное за сошником прикатывающе-регулирующее колесо поддерживает  четкое ведение глубины заделки семян, обеспечивает контакт посевного материала с почвой, необходимый для оптимального поступления влаги по капиллярам, равномерного формирования корневой системы и всхожести.

 

Для агрегатирования сеялки с различными типами трактором предусмотрено навесное либо прицепное исполнение, а опция продольной транспортировки позволяет перевозить сеялки СЗМ по дорогам общего назначения.

 

 

Технические характеристики

Тип агрегата

прицепной

Рабочая ширина захвата (м)

6,0

Транспортная ширина (м)

6 / 2,5

Количество сошников (шт)

39

Ширина междурядий (см)

15,24 - 17,00

Давление сошников на почву (кг)

80 - 120

Ёмкость бункера для зерна (л)

1300

Емкость бункера для удобрений (л)

525

Ёмкость травяного бункера (л)

180

Глубина посева семян (мм)

10 - 89

Норма высева зерновых (кг/га)

6,0 - 400

Норма высева травяного бункера (кг/га)

1,0 - 80

Норма внесения удобрений (кг/га)

25 - 250

Расчетная производительность (га/час)

3,1 - 6,0

Масса агрегата (кг)

2800

Масса сеялки с заполненными бункерами (кг)

4800

Необходимая мощность трактора (л.с.)

130 - 150