1 пост / 0 нових
Останнє повідомлення
4 Квітень, 2013 - 23:06 #1
Коментарі: 1
Україна, Миколаївська обл., м. Первомайськ
Користувач
Відсутній
Останній вхід: 3 роки 2 місяці тому
Рейтинг: 55
Добриво Мочевин-к

Доброго дня цікавлять відгуки про добрива мочевин-к, Деякі знайомі микористовували але відгуки різняться. http://www.agronauk.narod.ru/index.html

7 Лютий, 2013 - 20:38
Коментарі: 1
Україна, Миколаївська обл., м. Первомайськ
Користувач
Відсутній
Останній вхід: 3 роки 2 місяці тому
Рейтинг: 55

Цікавить можливість використання к2 як один з елементів збільшення посухостійкості рослин. Планую вікористати на зерновіх та кукурудзі.

7 Лютий, 2013 - 21:27
Коментарі: 16
Україна, Київська обл.
Користувач
Відсутній
Останній вхід: 1 рік 3 дні тому
Рейтинг: 1294
Активний літераторАктивний форумчанин

))) кровосісі ?

7 Лютий, 2013 - 21:34
Коментарі: 6
Україна, Кіровоградська обл., смт. Петрове
Користувач
Відсутній
Останній вхід: 4 роки 1 місяць тому
Рейтинг: 200
Починаючий блогерПочинаючий форумчанин

Це про Азірова?

7 Лютий, 2013 - 21:49
Коментарі: 1
Україна, Миколаївська обл., м. Первомайськ
Користувач
Відсутній
Останній вхід: 3 роки 2 місяці тому
Рейтинг: 55

Костянтин Шевченко:
))) кровосісі ?


Не зрозумів ваш :scratch: гумор???

7 Лютий, 2013 - 22:28
Коментарі: 16
Україна, Київська обл.
Користувач
Відсутній
Останній вхід: 1 рік 3 дні тому
Рейтинг: 1294
Активний літераторАктивний форумчанин

Олександр Штірліц:
Планую вікористати на зерновіх


:smile:

7 Лютий, 2013 - 23:10
Анонім (не перевірено)

Вы серьезно? Инфа на бесплатном хостинге - это раз. То что патент выдан в 2002г а зарегестрировали в 2011г - это два. По составу - НПК - пантовые дозы и изредка добавляют 0,03% гумата или 0,1% янтарной кислоты - это три, то что на кукурузе опыты были в "Житомирська аграрна академія" - это 4. (если в гугле набрать "Житомирська аграрна академія" - всего 10 ответов... может этот ВУЗ призрак) Другими словами эффект будет... его в медицине называют "плацебо". (мое мнение - не навязываю... решает каждый сам)

7 Лютий, 2013 - 23:47
Коментарі: 1
Україна, Миколаївська обл., м. Первомайськ
Користувач
Відсутній
Останній вхід: 3 роки 2 місяці тому
Рейтинг: 55

Fermer UA:
Вы серьезно? Инфа на бесплатном хостинге - это раз. То что патент выдан в 2002г а зарегестрировали в 2011г - это два. По составу - НПК - пантовые дозы и изредка добавляют 0,03% гумата или 0,1% янтарной кислоты - это три, то что на кукурузе опыты были в "Житомирська аграрна академія" - это 4. (если в гугле набрать "Житомирська аграрна академія" - всего 10 ответов... может этот ВУЗ призрак) Другими словами эффект будет... его в медицине называют "плацебо". (мое мнение - не навязываю... решает каждый сам)


Меня тоже насторожил в первую очередь, очень простенький безликий сайт, и то что среди дилеров нет серьйозных компаний. А нука разнесите еще этих в пух и прах http://shop.agro-lider.com/ Как думаете ? http://www.agro-lider.com/

8 Лютий, 2013 - 10:24
Анонім (не перевірено)

Олександр Штірліц:
А нука разнесите еще этих в пух и прах http://shop.agro-lider.com/ Как думаете ?


А вдруг они нормальные, честные а я буду почем зря их грязью поливать... 1) Сизам - не зарегестрирован 2) Уж очень много скидок и акций всяких... 3) Регулятор грейнактив - производит днепропетровская кантора... юр.адрес которой в жилом доме в квартире... О себе фирма пишет на "суржике". На картинке почемуто решили что ячмень чем выше (длиннее) тем лучше. Ну хоть препарат зарегестрирован... Вот только дата регистрации 2 января 2011. Странно??? Ну и я о том же. http://www.ua.all.biz/fianis-t-chp-e140777 http://www.ua.all.biz/regulyatory-rosta-rastenij-grejnaktiv-s-g1437672 Ну и то что рекомендуют его для обработки семян... зерновых... под боком институт зернового хозяйства с кучей опытных станций - а они проводят опыты в никитском ботсаде... 4) По гумину сказать ничего не могу - двойственное отношение. НПК - каждый компонент от 0,5 до 2% а микроэлементы - в милиграмах. Хуже не будет точно. Как по мне - так лучше по вегитации 20кг карбамида растворить в 200л воды и жахнуть вечерком. Можно борной кислоты полкило добавить. П.С.: а вы ненароком в секту добровольцем не записались? Ато уж очень много всех чудодейственных препаратов... Кто-то советует или сами находите? П.П.С.: на урожай в большей степени влияет обработка почвы, когда и как мин.удобрения вносите, какие сорта и гибриды, как подобран севооборот, как ганяете "жучков" и как боретесь с сорняками. (это так размышляю...)

8 Лютий, 2013 - 11:07
Анонім (не перевірено)

Александр, учитывая прошлый сезон, когда у многих были проблемы с засухой (кто в центральной и южной степи) - сам осознаю необходимоть что-то делать и менять... Т.к. уж очень часто к нам стала приходить засуха. Орошение - дорого и уж очень далеко до водоемов, глубокорыхлитель - посмотрю как покажет себя в этом сезоне, уже и к сидератам присматриваюсь))) Только что глянул стоимость чудо сезама... по цене как теснококтейль от яры + круизер от сингенты + еще и фунгицид (для подсолнечника). Для ячменя 500грн за тонну обработаных семян - это ПЕРЕБОР!!! Кинтодуо - двокомпонентный препарат от басфа и то вдвое дешевле!!!

8 Лютий, 2013 - 11:15
Коментарі: 6
Користувач
Відсутній
Останній вхід: 8 років 11 місяців тому
Рейтинг: 46

Если птичка какнет на пинжак - это к деньгам, то есть уже можно не работать. Так и с этими средствами от всех проблем.

8 Лютий, 2013 - 11:25
Коментарі: 1
Україна, Миколаївська обл., м. Первомайськ
Користувач
Відсутній
Останній вхід: 3 роки 2 місяці тому
Рейтинг: 55

Fermer UA:
а вы ненароком в секту добровольцем не записались? Ато уж очень много всех чудодейственных препаратов... Кто-то советует или сами находите?


Мочевин использовали соседние фермеры отзывы: от- разницы не заметил, до непревзойденно ,еще буду покупать и использовать. А с Сезамом в нете нарыл). Хазяйство небольшое немногим больше 100га, вот и ищу что то что бы недорого и ефект давало) Все равно проводить гербицидную защиту так можно ж разом и подкормку с микроелементами внести, моожет посоветуете что со своей практики.

8 Лютий, 2013 - 11:34
Анонім (не перевірено)

Олександр Штірліц:
вот и ищу что то что бы недорого и ефект давало)


НЕДОРОГО??? Эт под какую культуру? Есть опыт реакомовский: 1 год - вроде нормально, 2010 и 2011 - НОЛЬ. Прикупил себе 50кг (2*25кг) борной кислоты. Буду при обработке семян (подсолнечник) чуток добавлять и на листовую подкормку с карбамидом. Если будут болячки - то в смеси с фунгицидом, если будут мотыльки и совки - то в смеси с инсектицидом. По сезаму - сомневаюсь что 500гривневая обработка 1т = 125грн/га будет лучше чем дополнительно 40кг амм.селитры...

8 Лютий, 2013 - 12:43
Коментарі: 1
Україна, Миколаївська обл., м. Первомайськ
Користувач
Відсутній
Останній вхід: 3 роки 2 місяці тому
Рейтинг: 55

Fermer UA:
НЕДОРОГО??? Эт под какую культуру? Есть опыт реакомовский: 1 год - вроде нормально, 2010 и 2011 - НОЛЬ. Прикупил себе 50кг (2*25кг) борной кислоты. Буду при обработке семян (подсолнечник) чуток добавлять и на листовую подкормку с карбамидом. Если будут болячки - то в смеси с фунгицидом, если будут мотыльки и совки - то в смеси с инсектицидом. По сезаму - сомневаюсь что 500гривневая обработка 1т = 125грн/га будет лучше чем дополнительно 40кг амм.селитры...


В моем севообороте зерновые кукурузка , горох, и подсолнух. В первую очередь интресует на зерновые и куку. Подсолнух под евролайтинг и експрес так что возможно тоже внесение микроудобрений. Вот и пытаюсь что то выудить в нете неохота все испытываеть на себе(

8 Лютий, 2013 - 13:07
Анонім (не перевірено)

Если ВСЁ испытывать на себе - то... Ладно, не будем о плохом. Борная кислота - 12-14грн/кг (в зависимости чье производство, у кого покупать и какая партия) На 1 га подсолнечника 0,5кг. Плюс 20кг карбамидика. Но нужно в определенную фазу. Если с СУМО это прокатит, то евролайтинг вносится раньше... тут ХЗ. О результатах маякну. Контрольку закладывать буду - но врядли визуально можно определить есть ли эффект... а отдельно на весы ганять - нет желания. Вскрытие покажет. У яры и кристалона - больше шансов чем у наших "самопалов" (мое мнение, может и не прав) П.С.: буду на выставке в Днепре - может что подвернется... Также поговорю с "науковцямы" - может что им давали для опытов (хотя для опытов дают ОДНО а продают ДРУГОЕ)

15 Лютий, 2013 - 11:24
Коментарі: 1
Україна, Миколаївська обл., м. Первомайськ
Користувач
Відсутній
Останній вхід: 3 роки 2 місяці тому
Рейтинг: 55

Здраствуйте фермер уа можно еще вопросик по удобрением, на днях предложили вот такое удобрение http://www.mnagor.com/seeds/biofertilizers/grogreen202020te/ ссылка просто как пример. Что думаете?

15 Лютий, 2013 - 11:56
Анонім (не перевірено)

Думаю ДА. Это как Кристалон, Фоликер или Нутривант. Эффект будет. С гербицидами смешивать стремно, а вот с фунгицидом или когда "жуков ганять" - то будет нормально. И главное - там есть микро и макро, а не "вытяжка" с водорослей, которые добыли на берегах Тибра и Ефрата во времена царствования Хамурапи))) Когда по листу работать собираетесь? Для инфы - скинул в личку сайт. И еще - покупать лучше у "крупняков". И перед тем как работать чуток разбавить и посмотреть как капля на листе держится. Может быть добавлено средство, которое "тормозит" испарение. И когда работаете утром - капля долго остается на листе и работает как ЛИНЗА - луч проходит через нее и на том месте ожог. П.С.: www.mnagor.com - много полезной информации почерпнул с этого сайта

15 Лютий, 2013 - 13:49
Анонім (не перевірено)

50/50 что буду закладывать опыт с двумя препаратами. Кто будет в этой лотерее еще не решил... т.к. опыт на подсолнечнике и есть вероятность что получится пообщаться со Спецом по подсолнечнику когда буду в Днепропетровске. Может у кого есть свои предложения и замечания. Также на форуме есть представители торгующих организаций - что они скажут? Все научные опыты были основаны на "однородности". Тоесть при одинаковых дозах. Т.к. я не "науковець" - то опыт будет не на однородности а на ценовой сопоставимости... Тоесть на поле 9,7га часть будет обработана одни удобрением, часть другим, но на такуюже сумму и чуток "контрольки". Вскрытие покажет что нужнее подсолнечнику на этом поле в этом году (и ориентир на остальные поля). В основном все идет в мешках по 25кг((( вот и размышляю... есть и "китай" по 10кг и по 1кг - но с ними нет желания "связываться". У Бизоновцев есть удобрения для листовой подкормки - может их представитель(ница) поможет разобраться? Хотя мое мнение - только водорастворимые удобрения и никаких "канистр" и "баночек". П.С.: ярый противник реакома, квантума, вымпелов, оракулов, гуматов - жизнь показала (мне только с реакомом), что это ВСЁ пустышка.

15 Лютий, 2013 - 16:07
Коментарі: 16
Україна, Київська обл.
Користувач
Відсутній
Останній вхід: 1 рік 3 дні тому
Рейтинг: 1294
Активний літераторАктивний форумчанин

Plantafol пробували компанії Valagro ? В 2012 по сої ним працював - протеїн 38-41 сухий. Добрив 0. В 2011 - протеїн 28. Вносив Гумісол. :)

15 Лютий, 2013 - 17:15
Коментарі: 6
Користувач
Відсутній
Останній вхід: 8 років 11 місяців тому
Рейтинг: 46

Есть по этому поводу хороший одесский анекдот. Старый одессит лежит на смертном одре и доживает последние дни. Приходит врач и сообщает родным, что ситуация безнадежна. Тут Циля Марковна говорит: - А я считаю, что нужно обязательно сделать клизму! Ей говорят: - Циля Марковна, Вы же сами видите, что клизма уже не поможет! - Но и не повредит...

15 Лютий, 2013 - 17:23
Коментарі: 6
Користувач
Відсутній
Останній вхід: 8 років 11 місяців тому
Рейтинг: 46

Так и с этими примочками. А если серьезно, есть резон в хелатных микроудобрениях, когда все остальное в порядке (состояние посева, густота, основное удобрение и т.п.). Главное, что нравится покупателям то, что микроудобрения быстро дают позеленение (потемнение) посева, а это очень нравится покупателям:). Это в основном благодаря магнию, который есть почти в каждом микроудобрении, а он в свою очередь входит в состав хлорофилла, соответственно - усиливается фотосинтез. Гумисолы и прочие органические продукты - это полный разводняк, т.к. растения не питаются органическими веществами. Они могут только слегка активизировать микрофлору почвы и т.д. и т.п. В общем, покупать не стоит.

15 Лютий, 2013 - 17:52
Коментарі: 16
Україна, Київська обл.
Користувач
Відсутній
Останній вхід: 1 рік 3 дні тому
Рейтинг: 1294
Активний літераторАктивний форумчанин

Валерій Дубровін:
Гумисолы и прочие органические продукты - это полный разводняк, т.к. растения не питаются органическими веществами. Они могут только слегка активизировать микрофлору почвы и т.д. и т.п. В общем, покупать не стоит.


Це я вже зрозумів.

15 Лютий, 2013 - 18:26
Анонім (не перевірено)

Костянтин Шевченко:
В 2012 по сої ним працював - протеїн 38-41 сухий. Добрив 0. В 2011 - протеїн 28. Вносив Гумісол.


Вот если бы на одном поле и в один год...

Валерій Дубровін:
А если серьезно, есть резон в хелатных микроудобрениях, когда все остальное в порядке (состояние посева, густота, основное удобрение и т.п.).


a967e0425d5174d8c442a196cd1257eb.jpg
С бочкой Либиха никто и не спорит... Питательные макро- и микро-, влага, температура, солнышко...

Валерій Дубровін:
Главное, что нравится покупателям то, что микроудобрения быстро дают позеленение (потемнение) посева, а это очень нравится покупателям:)


1) приятно смотреть на темнозеленый цвет а не на бледножелтоватоСАЛАтовый... 2) фотозинтез - это же хорошо

Валерій Дубровін:
Гумисолы и прочие органические продукты - это полный разводняк, т.к. растения не питаются органическими веществами.


Кроме "мухоловок"))) Сам - буду испытывать... только не жидкости непонятного цвета, а водорастворимые удобрения. А "те" жидкости - это раствор для клизмы. :crazy: (нада попросить админа чтоб добавил смайлик с клизмой)

3 Квітень, 2013 - 14:59
Коментарі: 0
Користувач
Відсутній
Останній вхід: Ніколи тому
Рейтинг: 0

Что, теряете клиентов? "Агро Лидер" перешел дорогу? Опустились до поливания грязью... Есть народная мудрость: "Не пинают только дохлую собаку!" Учитесь достойно проигрывать! Чем больше грязи, тем "достойнее" конкурент. Удачи в продажах!!! Высоких Вам урожаев и благодарных клиентов!

3 Квітень, 2013 - 15:10
Коментарі: 0
Користувач
Відсутній
Останній вхід: Ніколи тому
Рейтинг: 0

Хочешь убедиться в правоте писавшего "Александра Штирлица" и самостоятельно сделать выводы?! Ты ведь не марионетка и не привык верить на слово!!!! Закупи препараты Торгового Дома "Агро Лидер", получи профессиональную консультацию по приобретенным продуктам и обязательно оставь контрольные участки для сравнения... Сезон покажет кто прав!!! Удачи!!! Достойных Вам урожаев!!!

3 Квітень, 2013 - 19:15
Коментарі: 0
Користувач
Відсутній
Останній вхід: Ніколи тому
Рейтинг: 1

По поводу гумата калия - это не удобрение, это вещество (лигнин), котороое улучшает имунную систему растения и стимулирует к лучшей усваиваемости микроудобрений этим растением. Толк в этом есть, и очень серьезный, кому интересно дам обширную информацию и поделюсь личным опытом. Главное, если уж решили использовать гуматы, то берите качественные препараты (на сегодняшний день только два производителя себя оправдали).

4 Квітень, 2013 - 10:03
Коментарі: 0
Користувач
Відсутній
Останній вхід: Ніколи тому
Рейтинг: 0

Уважаемый господин Штирлиц! По поводу препарата Грейнактив-С Вы сделали ряд необоснованных утверджений. А именно: 1). "Дата регистрации 2 января 2011 г. Странно? Ну и я о том же." Комментирую: Дата регистрации 3 февраля 2011 г. 2). "На картинке почему-то решили, что ячмень чем выше (длиннее) тем лучше" Комментирую: Решили не "на картинке", а на основании многолетних исследований в десяти НИИ НААН Украины на различных культурах и в разных почвенно-климатических зонах. 3). "под боком институт зернового хазяйства, а они проводят опыты в никитском бот саду" Комментирую: Институт зернового хазяйства не обеспечил бы нам широкого охвата агрокультур и почвенно-климатических зон. Сейчас проводим работу по дорегистрации препарата на другие культуры, кроме заявленных на сегодняшний день. 4). "юридический адрес которой в жилом доме…" Комментирую: Ну и что? Это запрещено? Вызывает подозрения? Какие? Новая приватовская авиакомпания зарегистрирована в селе - это как-то мешает ей летать? Будем рады более содержательному обсуждению достоинств и особенностей регулятора роста растений Грейнактив-С. С уважением, Alex

4 Квітень, 2013 - 10:25
Коментарі: 0
Користувач
Відсутній
Останній вхід: 7 років 5 місяців тому
Рейтинг: 17

Олександр Бондарь, підкажіть будь-ласка які саме препарати, хочу придбати. Дякую.

4 Квітень, 2013 - 12:44
Коментарі: 1
Україна, Миколаївська обл., м. Первомайськ
Користувач
Відсутній
Останній вхід: 3 роки 2 місяці тому
Рейтинг: 55

Alex A:
Уважаемый господин Штирлиц! По поводу препарата Грейнактив-С Вы сделали ряд необоснованных утверджений. А именно: 1). "Дата регистрации 2 января 2011 г. Странно? Ну и я о том же." Комментирую: Дата регистрации 3 февраля 2011 г. 2). "На картинке почему-то решили, что ячмень чем выше (длиннее) тем лучше" Комментирую: Решили не "на картинке", а на основании многолетних исследований в десяти НИИ НААН Украины на различных культурах и в разных почвенно-климатических зонах. 3). "под боком институт зернового хазяйства, а они проводят опыты в никитском бот саду" Комментирую: Институт зернового хазяйства не обеспечил бы нам широкого охвата агрокультур и почвенно-климатических зон. Сейчас проводим работу по дорегистрации препарата на другие культуры, кроме заявленных на сегодняшний день. 4). "юридический адрес которой в жилом доме…" Комментирую: Ну и что? Это запрещено? Вызывает подозрения? Какие? Новая приватовская авиакомпания зарегистрирована в селе - это как-то мешает ей летать? Будем рады более содержательному обсуждению достоинств и особенностей регулятора роста растений Грейнактив-С. С уважением, Alex


Ну по перше я не госодин, а по друге твердження не мої(читайте форум уважніше)), І давайте державною мовою :v:

4 Квітень, 2013 - 19:37
Анонім (не перевірено)

Олександр Штірліц:
вердження не мої(читайте форум уважніше)


С момента регистации и до публикации сообщения - 5 минут... а форум читать - никто и не будет)))

Игорь Анатольевич:



Александр Бондарь:



Alex A:


))) Сколько же Вас??? По порядку: 1. Дату регистации брал с официального сайта министерства экологии и природных ресурсов http://www.menr.gov.ua/content/article/213 2. По поводу многолетних исследований: На Вашем сайте http://www.agro-lider.com/index.php/otchety-institutov-grejnaktiv-s идет под №1 отчет по озимой пшенице... Посмеялся от души))) Остальное и читать не стал. http://www.agro-lider.com/images/otcheti_greenactive/inst_zemledeliya/1.pdf ca828cc35c944f1be9306bb2a5319bf0.jpg
О КАКОЙ достоверности может быть речь, если опыты проводили на озимой пшенице сорт "Росинка", а учет урожайности проводили на рисе??? Пьяно-укуренный отчет!!! (не настаиваю на 100% правоте) 3. По поводу "дорегистрации" - он зарегистрирован на ПЯТИ культурах, а "тулите" под все подряд))) 4. Не так важно где зарегестрирована фирма - тут согласен. Но тогда и Вы напишите где у них находится лаборатория? И где производство (не так много мест в Днепропетровске, где могу производиться хим.препараты)? Напоминаю, что при регистрации основной вид деятельности у фирмы - "ОБЛАШТУВАННЯ ЛАНДШАФТУ" 5. Чтоб уж полно затронуть мои "письмена" - вспомним о Сизаме, который продавали БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ!!! Что было чуток веселее - попросил дать этим действиям правовую оценку - у

4 Квітень, 2013 - 20:06
Коментарі: 1
Україна, Миколаївська обл., м. Первомайськ
Користувач
Відсутній
Останній вхід: 3 роки 2 місяці тому
Рейтинг: 55

:laugh:

Fermer UA:
П.С.: прошу вибачення в Олександра, що не спілкувався українською... в думках - одні матюки, ось і довелось писати на "великом, могучем". Взамін два посилання на державні ресурси)))


Щоб додати коментар, увійдіть