Блог користувача Вадим Пилипчук

Основной критерий выбора средства защиты прежде всего для нас - эффективность препаратов. Фунгициды используем оригинальные. Но в следующем году уже планируем закладывать демонстрационные посевы с использованием фунгицидов АВТ. Что касается инсектицидов и гербицидов, то сотрудничаем с АВТ, они предлагают качественные препараты. В частности, инсектицид КанонирДуо и Ореол Макси с которым мы «познакомились» несколько лет назад. Сначала испытали их на демо-участке.
Подсолнечник - культура, которая считается национальным богатством. Украина является одним из крупнейших экспортеров подсолнечника в мире. В этом году в нашей стране под эту культуру было отведено почти 6 млн га посевных площадей. Больше всего его посеяли в Запорожской области - 543,1 тыс. Га; меньше на Закарпатье - 2 тыс. га. Винницкая же область размещается в середине этого списка - 246,1 тыс. Га. Здесь, благодаря благоприятным погодным условиям и профессионализму аграриев получают высокие результаты.
посевы подсолнечника

Баланс питания

Формировать урожай несложно, если есть понимание всех процессов питания растений.

 

На сегодняшний день арендная стоимость одного гектара в Украине колеблется между 35 и 75 евро. А даже самая дешевая арендная стоимость сельхозземель в Европе, а именно у наших соседей - Польши, Болгарии, Румынии - составляет 200-250-300 евро. Что уж и говорить о таких странах, как Нидерланды или Дания, где эта цифра достигает 700 евро. И при этом они зарабатывают значительно больше. Что взамен же получаем мы? Имея в Украине 30% мировых запасов черноземов?

 

 

Осенью 2017 компания «Агроскоп Интернешнл» начала совместный проект с девятью хозяйствами, идущими в ногу со временем и готовы внедрять инновационные решения. Его цель - научиться использовать ресурсы хозяйств не только для увеличения урожайности, но и для сохранения экономически оправданной стоимости тонны выращенного зерна. Процесс выращивания предусматривал предоставление хозяйствам технологической поддержки в виде постоянного мониторинга и оценки состояния посевов с использованием современных методов диагностики и сбора информации из полей для наиболее полного анализа.

Подсолнечник - одна из наиболее рентабельных культур в отечественном агросекторе, поэтому неудивительно, что его производство постоянно растет. Однако статистика свидетельствует, что происходит это не за счет повышения урожайности, а просто за счет увеличения площадей под ним.

Харнес – это селективный довсходовый препарат избирательного действия.

Форма выпуска: 20-ти литровые канистры. Концентрированная эмульсия.

«Харнес» - гербицид, который активно борется с двудольными и однолетними злаковыми сорными культурами. Действующее вещество ацетохлор остается на поверхности грунта после внесения, проникает в коневую систему и молодые побеги. Оказывает негативное действие на развитие и деление клеток, тормозя обменные процессы на клеточном уровне. Это приводит необратимой реакции, вследствие чего растения погибают, так и не выйдя на поверхность грунта.