Add ID: 22259
Category: Засоби захисту рослин (пестициди), добрива / Інсектициди / Продам
For the region: Україна, Харківська обл.

Price: 0 ₴

Комтокс

Средство инсектицидное «КОМТОКС»

Наименование: средство инсектицидное «КОМТОКС»

Действующие вещества: перметрин (12 %), биоалетрин (2 %), синергист пиперонил бутоксид (12 %)

Препаративная форма: средство инсектицидное в виде концентрата эмульсии.

Назначение:

  • для борьбы с синантропными насекомыми (короеды, клещи, тараканы, постельные клопы, блохи, муравьи, мухи, осы и т.д.) на объектах различных категорий: в жилых, нежилых, производственных, хозяйственных и подвальных помещениях, на объектах коммунально-бытового назначения (гостиницы, общежития, спорткомплексы), на предприятиях пищевой промышленности, общественного питания, магазинах, в детских учреждениях (кроме спален и игровых комнат) и лечебно-профилактических (ЛПУ, за исключением палат для больных).
  • борьбы с комарами и их личинками в закрытых городских водоемах, в зданиях (подъездах) и постройках.
  • борьбы с комарами в природных стациях - при обработке нерыбохозяйственных непроточных естественных и искусственных водоемов постоянного и переменного существования, покрытых растительностью участков открытой территории. Все работы проводятся специалистами организаций, имеющих право заниматься дезинфекционной деятельностью.

Способ применения:

  • уничтожение синантропных тараканов
    Используют 1,4 % (по ДВ) рабочую эмульсию в норме расхода 10 мл/м2 на невпитывающих поверхностях и 50 мл/м2 на впитывающих поверхностях. Обрабатывают места обитания тараканов и пути их проникновения в помещение: щели вдоль плинтусов и прилегающие к ним участки стен и пола, вдоль труб водопроводной, канализационной систем, щели в стенах, за дверными коробками и т.д.; за предметами обстановки (буфеты, столы, полки и т.д.).
  • уничтожение постельных клопов Используют 1,4 % (по ДВ) водную эмульсию в норме расхода 10 мл/м2 независимо от типа обрабатываемой поверхности (обеспечивается остаточное действие до 14 дней). Обрабатывают места обитания «гнезда» клопов. Обработке подлежат кровати, диваны, обратная сторона околокроватных ковров, щели вентиляционных решеток, щели в стенках мебели, картины с обратной стороны.
  • уничтожение блох Используют 1,4 % (по ДВ) водную эмульсию в норме расхода 50 мл/м2 независимо от типа обрабатываемой поверхности. Обрабатывают поверхность пола, щели за плинтусами, стены на высоту до 1 м, обратные стороны напольных ковров, дорожек и т.п.
  • уничтожение муравьев
    Используют 1,4 % (по ДВ) рабочую водную эмульсию в норме расхода 10 мл на 1 погонный м независимо от типа обрабатываемой поверхности. Обрабатывают поверхности по путям передвижения насекомых, в местах их скопления.
  • уничтожение мух
    Для уничтожения имаго комнатных или других видов мух в помещениях используют 1,4 % (по ДВ) водную эмульсию, которой орошают места посадки мух в жилых и производственных помещениях: стекла и рамы окон, дверные коробки и т.д. из расчета 50 мл/м2
    Для обработки наружных стен строений, а также мусорокамер, сандворовых установок, помойниц, мусоросборников и т.п. используют 1,4 % (по ДВ) водную эмульсию при норме расхода эмульсии - 100 мл/м2.
    Для уничтожения личинок мух обрабатывают места их выплода с интервалом 1 раз в 20-30 дней: жидкие отбросы в выгребных ямах уборных и помойниц - 1,4 % (по ДВ) водной эмульсией в норме расхода 0,5 л на 1 м2 поверхности субстрата; твердые отходы (бытовой мусор) - при расходе 1-3 л на 1 м2 поверхности субстрата при толщине отбросов 50 см и 3-6 л при толщине более 50 см. Для обработки скоплений навоза домашних животных и субстрата на свалках используют 1,4 % (по ДВ) водную эмульсию при расходе 2 л на 1 м2.
  • уничтожение ос, короедов, клещей
    Используют 1,4 % (по ДВ) водную эмульсию в норме расхода 100 мл/м2. Проводят обработку краев мусорных контейнеров с пищевыми отходами.
  • при ультрамалообъемном опрыскивании (УМО) средство разбавляют водой или кероси­ном в соотношении 1 часть средства и 9 частей воды или керосина. Норма расхода - 0,5 л смеси на 1 га. Скорость движения транспортного средства, на ко­тором расположен УМО генератор не более 10-15 км/час. Норма расхода 1 л смеси на 1 га

    Расход средства на 1 гектар не должно превышать 100 мл.

    Передозировка не допускается.

  • уничтожение комаров
    Для уничтожения личинок комаров в местах выплода в водоемах закрытого типа используют 1,4 % водной эмульсии в норме расхода 10-30 мл на 1 м2.
    Для уничтожения личинок комаров в открытых нерыбохозяйственных водоемах применяют наземный способ обработки, используя 1,4 % водную эмульсию (по ДВ) в норм расхода 50-100 мл/м2.

Упаковка: средство упаковывают по 5, 10, 20 л в металлические бочки или ПВЦ канистры. По согласованию с потребителем возможны другие виды тары.

Срок годности: 3 года.

Подробнее на сайте: http://duochem.stif-corp.ru/komtoks