Add ID: 24610
Category: Техніка, запчастини / Причіпне та навісне обладнання / Продам
For the region: Україна,

Price: 0 ₴

Сеялка пропашная СПМ-8  "precision"  no till  разработана и применяется в растениеводстве для пунктирного высева калиброванных и некалиброванных семян пропашных культур высеянных широкорядным способом , таких как кукуруза, подсолнечник, соя с одновременным внесением сухих минеральных удобрений.
СПМ-8 "precision"- означает , что  пропашная сеялка СПМ 8 является сеялкой точного высева. No till  - высев по не подготовленной почве, стерне, уплотненной почве и т.д.
Точность распределения семян в рядке при высеве достигается за счет применения  в сеялке СПМ 8 американских высевающих аппаратов «precision planting» с вакуумной системой дозирования семян. Высев семян на заданную глубину обеспечивается двухдисковым сошником с двойными колесами-копирами. Прикатывание рядков осуществляется v-образными прикатывающими колесами с регулируемым усилием прикатки, расположенными сзади высевающей секции.

Для роботы по технологии no-till сеялка комплектуется волнистым турбодиском, который нарезает канавки в  почве для прохождения высевающего диска и очищает семенное ложе от пожнивных остатков.
Сеялка СПМ-8 оснащена системой контроля высева , который надежно контролирует посевные показатели агрегата. Внесение удобрений происходит через двухдисковый сошник, который  настраивается на заданную глубину и расстояние от посевного ложе. 
Сеялка комплектуется дисками для посева кукурузы и подсолнечника.

 

 

Тип сеялки

прицепная

Тип высевающих аппаратов

механические, от опорно приводных колес

Ширина междурядий (см)

70

Давление сошников на почву (кг)

40-100

Ёмкость бункера для зерна (л)

464

Ёмкость бункера для удобрений (л)

920

Глубина посева семян (см)

0-10

Количество рядов (шт)

8

Скорость посева

8-11

Норма внесения удобрений (кг/га)

30-500

Расчетная производительность (га/ч)

2,5-4,0

Масса сеялки (кг)

3100

Необходимая мощность трактора (л. с.)

100