Известь карбонатная гранулированная POLCALC

Add ID: 28214
Category: Засоби захисту рослин (пестициди), добрива / Добрива / Продам
For the region: Україна,

Price: 4680 ₴

Известь карбонатная гранулированная POLCALC III GENERACJI это высокореактивное удобрение с наивысшими параметрами кислотоудаления, быстро растворимый в воде. Он создается в результате специализированной переработки известковых горных пород и согласно классификации, опубликованной в Законе от 26 июля 2000 года, относится к виду 04 и 05, т.е. к наиболее ценной форме, с точки зрения качества удобрения в сельском хозяйстве. Вид 04 в сухой массе (с.м.) или 05* характеризуется наивысшим перерасчетным содержанием CaO и составляет более 50 %.

Химический состав продукта: Карбонат кальция  92-98% +/- 5% ( CaCO3 ) в сухой массе и влажность от 7,5 до 3,9%.

Остальной состав – это: соединения кремния, магния, молибдена и железа.

Данной удобрение не содержит тяжелых металлов, таких как свинец и кадмий. Гранулы имеют размер от 2 до 6 мм. Параметры размельчения частичек отвечают техническому мелу с особыми параметрами, используемому в наиболее требовательных отраслях промышленности. Наиболее мелкие фракции измеряются в микронах (от 5 до 150μm). Это непосредственно влияет на скорость и эффективность процессов проникновения в грунт и корневую систему растений. Удобрение рекомендовано экспертами! Оно дает немедленный эффект, видимый даже невооруженным глазом, особенно, при систематическом и уравновешенном применении.

Коротко о продукте: Polcalc III поколения это высокореактивное известковое удобрение, предназначенное для эффективного повышения рН почвы и снабжения растений кальцием. В 92-98% оно состоит из известковой муки мелового происхождения, карбонатного – CaCO3 (вид 04*). Mука специально размельчена до размера менее 90 микронов, что значительно ускоряет реактивность продукта и позволяет получать оптимальные условия уже в первом сезоне применения. Данное удобрение не содержит тяжёлых металлов, таких как свинец и кадмий, согласно норме, установленной Министерством сельского хозяйства и развития деревни – Сб.з. от 2004 г., № 236, поз. 2369. Это единственный продукт на рынке, не содержащий добавок клея или соединителей, благодаря чему он молниеносно разлагается, особенно применяемый по верху.

Применение: Продукт необходимо рассеивать так же, как и другие гранулированные удобрения, при помощи стандартных сельскохозяйственных рассеивателей. Данный продукт идеально подходит также для известкования после главной культуры. Он имеет нейтрализующие свойства, сконцентрированные в небольшой дозе для конкретной культуры. Продукт необходимо высеивать после главной культуры или перед посевом при помощи агрегата. Не следует рассеивать под орку – смешивание с почвой не рекомендуется, лучше применять по верху на выровненное поле, и оставить гранулу, чтобы она разложилась и проникнула вглубь гумуса вместе с дождевой водой. Продукт идеально подходит для применения на зеленые луга, значительно повышая их производительность. Он чудесно действует вместе с мочевиной на зеленых лугах, увеличивая эффективность в двое.

Срок рассеивания: в зависимости от вида растения продукт следует рассеивать согласно ТАБЛИЦЕ ИЗВЕСТКОВАНИЯ ВЫРАЩИВАЕМЫХ КУЛЬТУР ПО СИСТЕМЕ POLCALC. Наиболее удобным сроком рассеивания является весна (перед посевами и после главной культуры) и осень аж до зимы (после жатвы и перед посевами). Без опасений его можно применять зимой на озимые и в общем на растения в фазе роста – оно наверняка не «сожжет» растения, поскольку в 100% состоит из минеральной экологической массы.

Величина доз: Величину доз определяет ТАБЛИЦА ИЗВЕСТКОВАНИЯ ВЫРАЩИВАЕМЫХ КУЛЬТУР ПО СИСТЕМЕ POLCALC. Для большинства культур и почв в Польше дозы составляют от 500 до 1000 кг на гектар, в зависимости от кислотности почвы и ее качества. Чем выше класс почвы, тем потребности больше.

Смешивание с другими удобрениями: Гранулированный продукт без опаски можно смешивать с другими гранулированными удобрениями и другими удобрениями (пылящимися, жидкими и т.п.), за исключением: аммиачной селитры, навоза, фосфорного аммония (гранулированного), серистого аммония (пылящегося) и Суперфосфата (пылящегося). Нанесение гранулированной извести с указанными выше искусственными удобрениями необходимо предупредить временным перерывом в размере двух недель, а с навозом минимум 4 недель.  Смешивание означает рассеивание удобрения в один и тот же срок, а не смешивание в бункере рассеивателя. Удобрение Polcalc III Поколения в бункере рассеивателя не следует смешивать ни с каким другим удобрением.

Известкование после главной культуры: То есть, так называемое спасающее урожай. Если мы заметим неравномерный рост, пожелтение, чрезмерное заболевание или замедление развития, то причиной будет закисление почвы. Наш продукт является единственным продуктом на рынке, который идеально подходит для применения после главной культуры и местного применения и не включает в себя клеев, которые задерживают разложение гранул даже на год. Нет необходимости высевания гранулята по всей поверхности поля. Удобрение можно применять местно на зоны видимой патологии, проявляющейся именно в фазе роста и вегетации.