Add ID: 34307
Category: Засоби захисту рослин (пестициди), добрива / Протруйники / Продам
For the region: ,

Price: 284 ₴

Витавакс 200 в.с.к.- комбинированный жидкий протравитель семян с контактно-системным фунгицидным действием против широкого спектра болезней на многих культурах.

  • Мощное синергическое действие системного и контактного действующего вещества;
  • Совершенный контроль широкого спектра болезней;
  • Способствует получению дружных всходов культуры;
  • Элемент антирезистентной стратегии;
  • Контроль устойчивых штаммов фузариозу.

Больше информации о товаре ищите на странице сайта: https://agrokomplekt2000.com.ua/p3978584-protravitel-semyan-vitavaks.html

Действующее вещество: Карбоксин, 200 г/л + Тирам, 200 г/л.

Препаративная форма: ВСК (водно-суспензионный концентрат)

Упаковка: Канистра 20л.

Механизм действия. Два действующих вещества обеспечивают контроль широкого спектра заболеваний, передающихся семенами и через почву:

Карбоксин - это системный фунгицид из группы SDHI, что абсорбируется в ткани зерна и проростка, защищая их от патогенов на поверхности зерна и от патогеов которые могут находиться внутри зерна. Карбоксин хорошо зарекомендовал себя как один из наиболее эффективных системных фунгицидов для борьбы против пыльной головни и других болезней, возбудители которых переносятся во время цветения и находятся внутри растения в состоянии покоя до начала прорастания.

Тирам - это контактный фунгицид широкого спектра действия, контролирует патогены, которые находятся на поверхности семян и в почве. Путем диффузии на короткое расстояние вокруг обработанной зерна тирам образует в почве защитную зону, служит барьером от грибковой инфекции и защищает семена и проросток от корневых гнилей. Благодаря широкому спектру действия и высокой эффективности тирам является одним из самых подержанных во всем мире контактных фунгицидов для протравливание семян.