НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "АГРОБИОПРЕПАРАТЫ" Предлагает:

Биоконсервант «Биоконт» предназначен для консервирования кормов из растительного сырья (различные травы, бобовые культуры, плющеное зерно). 1уп. на 200т корма.


Эффект от применения:
 Консервирования при тяжелых силосования Культур, любой влажности.
 Повышает безопасность кормовых единиц.
 Уменьшает «угара» в верхнем слое заготовленной Массы.
 Способствует биоситнеза витамины группы В, Е, А, Д
 Повышает безопасность питательных веществ в готовые корма

Кроме комплекса молочнокислых бактерий, в состав биоконсерванта также входят пропионовые и бифидобактерии, которые, являясь природными пробиотиками, обладают высокой антагонистической активностью к патогенным микроорганизмам, подавляют развитие гнилостных и болезнетворных микроорганизмов в кишечнике, синтезируют витамины и другие биологически активные вещества, разрушают токсичные продукты обмена в кишечнике, повыщают усвоение питательных веществ.

 Из провяленных, до 45-55% после скашивания, трав приготавливают сенаж- высокопитательный корм, содержащий много протеина, незаменимые аминокислоты (метионин, лизин, триптофан).
     Сенажировать  можно злаково-бобовые смеси, бобовые травы, а также травы природных лугов и сенокосов.
     Чтобы  получить высококачественный сенаж, уборку бобовых (а это клевер, люцерна, эспарцет и др.) нужно проводить в период бутонизации. При заготовке сенажа нужно придавать особое значение показателям влажности сенажируемой массы.
     На практике подвяленную массу влажностью 45-55% получить затруднительно, недовяленная утрамбованная масса не обладает физиологической сухостью, и в ней могут развиваться гнилостные и маслянокислые процессы, а пересушенная плохо трамбуется, из-за избытка в ней воздуха, сенаж плесневеет, значительно ухудшается его качества, возможна даже полная его потеря.
     Внесение в сенажируемую массу биозакваски «БИОКОНТ» позволяет нивелировать ошибки при доведении влажности сырья до нужной. Комплекс специальных бактерий подавляет развитие нежелательных гнилостных процессов и обеспечивает высокое качество корма в течении всего срока хранения. 
     Биозакваска «БИОКОНТ» применяется при любой влажности заготавливаемого корма. 

www.agrobio.com.ua

+380990091161

ВкладенняРозмір
Image icon img_1929-14-05-18-16-15.jpg256.76 КБ