Альбит – это комплексный препарат, антидот, антистрессант, биофунгицид (на 75%) и стимулятор роста (на 25%), применяется для обработки семян и при внекорневых обработках растений.
Основой препарата являются не живые бактерии, а действующее вещество, полученное путём их микробной ферментации.
Антидотный (антистрессовый) эффект Альбита при использовании с химическими пестицидами составляет от 5 до 93%, иными словами, Альбит способен предотвратить такие потери урожая.
 
Стимулирует рост и повышает урожайность сельскохозяйственных культур
Препарат стабильно на 12-23% повышает урожай зерновых, сахарной свёклы, подсолнечника, картофеля, льна, овощных, зернобобовых, плодовых, кормовых трав и других основных сельскохозяйственных культур (испытан на 50 культурах).
Фунгицидное действие Альбита основано на усилении иммунитета растений, стимуляции их естественной способности сопротивляться болезням. Благодаря усилению естественных защитных механизмов растений, Альбит действует как системный фунгицид широкого спектра действия. Вследствие своего механизма действия (иммунизации) препарат обладает ярко выраженным профилактическим и слабым лечащим эффектом и не обладает искореняющим действием.
 
Усиливает снабжение растений элементами питания
За счет размножения в почве азотфиксаторов, фосфатсолюбилизирующих и других полезных бактерий Альбит на 18-47% увеличивает коэффициенты использования элементов минерального питания растениями из почвы и удобрений. В результате, растения более эффективно используют имеющиеся питательные ресурсы≫, позволяя снизить расход минеральных удобрений на 10-30%. На средне окультуренной почве использование Альбита способно заменить до 18 кг/га д.в. азотных удобрений и 14 кг/га фосфорных.
 
Усиливает засухоустойчивость растений
В настоящее время Альбит является единственным пестицидом, официально рекомендованным для повышения засухоустойчивости сельскохозяйственных культур в России.
 
Обеспечивает стабильный урожай
Высокая воспроизводимость действия препарата (способность обеспечивать стабильный урожай в разных условиях) открывает широкие перспективы для его применения.Воспроизводимость Альбита в среднем в 2 раза выше, чем у других биопрепаратов.
 
Преимущества Альбита:
·        эффективность Альбита подтверждена в более, чем в 800 полевых опытах на 60 сельскохозяйственных культурах  (зерновые, подсолнечник, горох, соя, сахарная свёкла, картофель, рапс, лён, виноград, яблоня, овощные и другие культуры);
·        повышает урожайность в среднем на 5-20%. Обеспечивает прибавку урожая зерновых на 2,9-10,7 ц/га, сахарной свёклы 48,1 ц/га, подсолнечника 3,4 ц/га, картофеля 34,3 ц/га, сои 3,2 ц/га. Прибавка урожая в среднем в 2,25 раза выше, чем у аналогичных препаратов;
·        усиливает засухоустойчивость растений на 10-60%;
·        повышает качество урожая (клейковина у пшеницы на 0,5–5,1%);
·        защищает растения от широкого круга основных болезней. Снижает стоимость фунгицидных обработок и внесения удобрений на 20-45%;
·        стабильность действия Альбита в среднем в 1,96 раза выше, чем у других биопрепаратов и на 26% выше, чем у химических фунгицидов. Позволяет получать высокий эффект из года в год при разных погодных и почвенно-агрохимических условиях;
·        каждый литр Альбита  обеспечивает получение дополнительного урожая в среднем 56 центнеров озимой пшеницы, 43 центнеров ярового ячменя, 76 центнеров картофеля, 42 центнеров семян подсолнечника
 
 
1.Стимуляция роста и развития растений.
 
Происходит благодаря тому, что продукты трансформации поли-гидроксимасляной кислоты обладают выраженным фитогормональным (ауксиновым) действием. Ауксиновая активность Альбита в рабочих концентрациях препарата эквивалентна 10–3 М раствору индолил-уксусной кислоты.
 
2.Повышение устойчивости растений к абиотическим стрессам осуществляется благодаря  повышенному  уровню антиоксидантных ферментов  (супероксид-дисмутаза, пероксидазы, дегидроксиаскорбат-редуктаза, глутатион-редуктаза)  в клетках растений, что приводит к увеличению содержания аскорбиновой кислоты и хлорофилла (прибавка до 100% к контролю).
3.Иммунизирует против болезней посредствам  активизации  НАДФН-оксидазы, которая  под влиянием Альбита приводит к синтезу супероксид-аниона и пероксида (они обладают прямым биоцидным действием по отношению к проникшим в растение патогенам), а также вызывает синтез салициловой кислоты – чрезвычайно активного сигнального соединения. Альбит вызывает распространение естественного сигнального метаболита – салициловой кислоты, в результате чего даже органы растений, не обработанные Альбитом, иммунизируются против заболеваний.
4.Непрямое действие через почвенное микробное сообщество происходит благодаря тому, что  при обработке семян поли-бета-гидроксимасляная кислота действует не только на рецепторы растений, но и попадает в значительном количестве в ризосферу (прикорневую часть почвы), что приводит к изменениям ризосферного сообщества микроорганизмов. Отмечено снижение обилия патогенных микромицетов рода Fusarium и возрастание численности СladosporiumTrichoderma и Gliocladium (до 600% к контролю), что является аналогом экзогенного внесения биофунгицидов. Вынос азота из почвы и удобрений в растения увеличивается на 24-25%, фосфора – на 26-40%, калия – на 9-20%.
Состав препарата:
поли-β-гидроксимасляная кислота из  почвенных бактерий  (Bacillus megaterium, Pseudomonas aurefaciens), терпеновые кислоты хвойного экстракта, сбалансированный состав макро- и микроэлементов.
Срок годности – 3 года.
tͦ хранения – от 20ͦ до 25ͦС.
Фасовка – 1л.
 
С уважением ЧП "РОДОНИТ"
044 502 31 56
Tags: