Рынок СЗР. Реалии сегодняшнего дня.

5 постів / 0 нових
Останнє повідомлення
6 Вересень, 2013 - 12:12 #1
Коментарі: 0
Користувач
Відсутній
Останній вхід: Ніколи тому
Рейтинг: 60
Рынок СЗР. Реалии сегодняшнего дня.

Всё про рынок СЗР
Думаю, что данная тема актуальна, как для с/х производителей, так и для продавцов СЗР. Предлагаю здесь обсуждать общие вопросы по рынку СЗР (цены, тенденции, общее положение дел), дабы не флудить в других темах. Прошу дискуссию по СЗР, спонтанно возникшую в разделе "Оголошеня" перенести сюда. Думаю администратор форума поддержит!

5 Вересень, 2013 - 21:22
Коментарі: 5
Користувач
Відсутній
Останній вхід: 7 років 3 місяці тому
Рейтинг: 85

Да, в принципі можна виділити і поговорити про ринок ЗЗР, бо в тому розділі розговорилися, хоча все по темі, наболівше виговарювали.

5 Вересень, 2013 - 22:23
Коментарі: 4
Україна, Київська обл., м. Київ
Користувач
Відсутній
Останній вхід: 5 років 2 місяці тому
Рейтинг: 1175
Активний літераторПочинаючий журналістПочинаючий форумчанин

Suris2009:
Думаю, что данная тема актуальна, как для с/х производителей, так и для продавцов СЗР. Предлагаю здесь обсуждать общие вопросы по рынку СЗР (цены, тенденции, общее положение дел), дабы не флудить в других темах. Прошу дискуссию по СЗР, спонтанно возникшую в разделе "Оголошеня" перенести сюда. Думаю администратор форума поддержит!


Нажаль перенести дискусію з оголошень на форум неможливо технічно. Нижче викладаю текст дискусії з іменами учасників, можете обговорювати її далі в цій темі. *** Олексій Цибенко #27 липня 2013 в 07:58 Викладіть фото зеллек-супера, зенкора. Ovsepyansimf#19 серпня 2013 в 18:32 Сколько стоит 1000 л раундапа? Suris2009#2 вересня 2013 в 21:54 В Беларуси стоит примерно 3,55$. И это цена за 1 литр начиная от объёма в 0,5 литра. Дима, а тебе 1000л. по 4.4$ без ПДВ. Нормально прикуривают ребята!?!? А ведь предлагали Раундап, а оказался пилараунд. Предлагали Мерс, а когда пришёл в салон, то тебе показали чери и сказали, что он тоже ездить может!!! Нет слов. Там походу такой же центурион и реглон и гоал и.т.д. Іван Богун#20 серпня 2013 в 08:00 пилараунд по 4,4 $ без пдв производство польша. Suris2009#2 вересня 2013 в 21:35 А его не Гомельский химический завод случайно выпускает?http://www.gofert.by/catalog/category1/product.aspx?id=25&type=inner Ovsepyansimf#20 серпня 2013 в 18:27 Интересует именно раундап, давненько он в Украину не завозится. Іван Сергійович#2 вересня 2013 в 16:35 Не знаю как Раундап, а Раундапа Макс завозится и успешно продаётся в огромный количествах. Прайсовая цена на него 86 грн. с НДС Андрей Викторович#3 вересня 2013 в 13:44 Раундап макс - опт 75 грн с НДС, м.опт: 78 грн с НДС Андрей Викторович#3 вересня 2013 в 13:34 Глифосат:Впервые гербицидные свойства этого вещества были обнаружены в 1970 году Джоном Францем, работавшим в американской компании Монсанто (Monsanto). В 1987 он получил за это открытие Национальную медаль за технологию. Торговое название глифосата Roundup (круговая оборона), в честь круга из фургонов, из-за которого американские переселенцы отстреливались от индейцев. В 2000 г. истёк патент Монсанто на молекулу глифосата, что привело к появлению на рынке конкурентов, производящих аналоги торговой марки Roundup (например, TOP UP48 в Таиланде). (Википендия) В Украине нет препарата "Раундап", Монсанто Украина ввозит только препарат "Раундап макс", если предлагают чистый "раундап" - задумайтесь Suris2009#Вчора в 21:14 Да википедия рулит. Но стартанула Монсанто с "Агент оранж"! Suris2009#2 вересня 2013 в 15:48 По зелеку тоже интересно. Откуда он? Олексій Цибенко#2 вересня 2013 в 21:03

Александр Сурис # Сьогодні в 15:48 0 - + По зелеку тоже интересно. Откуда он?


З КНР, откуда. Suris2009#2 вересня 2013 в 21:22+1 Ну так в нормальных странах садят за такое. На сегодня каждый псевдо дистрибьютор норовит свою бадягу как то по благородному обозвать, а потом производители расхлёбывают... Хоть бы совесть имели. Последний зелек, сингента 2-а года назад в Украине распродала. Равно как БАЙЕР зенкор и Монсанто раундап, если не ошибаюсь. Согласно "РОЗДІЛ 12. Використання пестицидів та біопрепаратів Використання, надходження та залишки пестицидів та біопрепаратів за І півріччя 2013 року в господарствах Одеської області" завезено и использовано по назначению почти 150 тонн ИМПАКТА 250. Ну не смешно ли??? Только наши чиновники в этом ни чего крамольного не видят и печатают официальные бюллетени про дикие цифры левака названного вот такими деятелями импактом. И сами в это свято верят. Стыд и срам!!! Олександр fgrubin#2 вересня 2013 в 22:33 Весною брав Раундап макс у дистроб"ютора по 62 грн. за літр на умовах 100 % передоплати. Олексій Цибенко#3 вересня 2013 в 07:06 По 62 грн це нормальна ціна. Близько 8 у.о./л Десь в таких межах і ураган. Іван Сергійович#3 вересня 2013 в 08:27 Корректно было бы указывать с НДС цена или нет... Если Раундап оригинальный, то тогда у Вас цена указана без НДС, но это я знаю, а вообще лучше писать. Олександр fgrubin#3 вересня 2013 в 21:25 Брав Раундап Макс по 62 грн за літр, в тому числі ПДВ. Препарат оригінальний, дистрибютор велика компанія, що правда останнім часом вона збавила оберти, а раніше була лідером. Андрей Викторович#Вчора в 12:13 Относительно весны цены поднялись, да и с учетом сезона, перед сезоном оригинаторы цены опускают, на момент сезона поднимают. К примеру на данный момент протравители на кукурузу идут по акционной цене (иншур - 220 грн с НДС, так же низкая цена на Юнто квадро, Гаучо) как только начнется сбор кукурузы цены подымутся от поставщиков до 507 % вверх. Так же и минералка - селитра в начале августа для крупных хозяйств была по 2400 грн/т , они закупились, на данный момент 2650 грн/т. Если провести аналитику, то ведение фг, рентабельно, когда делаешь правильный просчет заранее, а не по необходимости. Так - же необходимо быть аккуратным в выборе поставщика. Как пример если для крупных холдингов Гранстар продается по 206у.е без ндс , то когда слышешь что привозят не "не растаможеный" и т.д. по 150 уже с наваром и доставкой - улыбаешься , а ведь 90 % ФГ с объемами земли до 3000 га этому верят. Задумайтесь - китай Гранстар 26 у.е ! сколько стоит канистра, наклейка и документы. :) Іван Сергійович#Вчора в 13:59 "иншур - 220 грн с НДС" Это где Вы такую цену видели? Могу предположить, что кто-то возможно и дал такую на холдинг, но чтобы такая цена стояла для розницы... Не верю (с) Александр#Вчора в 14:42 Есть такая цена на иншур. Если интересует звоните. 097 402 57 19, 050 923 81 88. Есть много других протравителей по хорошим ценам. Как Вы говорите для холдингов. Для нас нет разницы в покупателе. Андрей Викторович#Вчора в 17:00 Все цифры которыми я оперирую в своих записях - реальные. Все зависит от поставщика у которого Вы преобретаете товар. Мониторьте рынок, работайте не тем кто Вам привез на хозяйство в багажнике, а старайтесь найти продавцов от крупных компаний, завести с ними дружбу, давайте заявки на год и тогда у Вас всегда будет хорошая цена на продукт, возможность рассрочки и т.д. Каждый поставщик в зависимости от несенных затрат делает свою накрутку, так же в зависимости от объема покупки поставщика у оригинатора вырисовывается цена. Иншур 220 грн с НДС,Гаучо 828 грн с НДС, Юнта квадро - 559 грн с НДС и т.д. При необходимости могу выслать цены на необходимые Вам позиции. Иногда нахождение компромиса между поставщиком и ФГ приносят больше прибыли, чем разовая продажа по высокой цене. Suris2009#Вчора в 18:46 Крупные дистрибьюторские компании такими скачками цен, как Вы тут описали не занимаются. Т.К. на это есть ряд весомых причин. Не пугайте за зря людей своими 507%. Такими делами занимаются исключительно барыги. И как понять слово "оригинаторы"??? Андрей Викторович#Вчора в 23:01 "Оригинаторы" у фермера средней руки обычный сленг - мультинациональные компании (сингента, баер,басф ...). На данный момент компания Баер, на определенные позиции товара дала большую скидку. Перечень указанный выше является данными продуктами. О каких крупных дистрибьюторских компаниях идет речь, я не знаю, но Агрозахисст Донбас, Эридон, Остер, Спектр Агро, ТДМ продают данные препараты в данное время по такой цене. А так вообще не понятно , при чем тут 507%, для чего заводится ,гы гы.. Самая весомая прчина у любой компании продать товар до того момента, пока у него не прошел срок давности и сезон, да и не зачем держать на складе товар который понадобится только в следующем сезоне. Сделайте просчет 40 000 л к примеру Иншура на складе, для чего, если эти деньги можно вложить в закупку протравителя на яровую пшеницу или ... . Это бизнес, а не просто продажи как на рынке :) Suris2009#Сьогодні в 07:46 Про 507%- это Ваш пост выше. В остальном согласен. Скажите "Остер Центр" имеет какое то отношение к "Остер"? Александр#Сьогодні в 10:34 Имеет. Остер-Центр это один из филиалов Остера на территори Украины. Suris2009#Сьогодні в 11:07 Тогда это снимает все вопросы! Александр#Сьогодні в 11:17 А какие возникали впросы? Suris2009#Сьогодні в 11:24 Посмотрите личку Володимир Vavis#Вчора в 20:12 Андрей Викторович Задумайтесь - китай Гранстар 26 у.е ! І що в цьому поганого коли він працює так само? Конкуренти? П.С. 26 дол це ще й дорого.......... Suris2009#Вчора в 21:05+1 Да ничего плохого нет конечно... Для продавца! Для покупателя есть моменты. Первый и самый главный - спросить не с кого. Попадёте на энную сумму денег - претензии предьявлять некому. В лучшем случае набить барыге феис. Вы можете возразить- но ведь работает! В каком смысле работает? Убивает сорную растительность? Отлично! А дальше??? При спектральном анализе ноу нейм трибенуронметила отлично видно, какой он есть на самом деле не чистый. О чем это говорит? Говорит это о том , что его метаболиты ведут себя в почве и в растении самым невероятным образом при разных внешних условиях. Отсюда возможные проявления: последействие ( и не сразу, а через несколько лет) И вот Вы, уже как три года не пользуетесь этой бадягой, а подсолнечник на этом поле ни с того ни с его начал загибаться, ну или стоит в очень угнетённом состоянии. Ищите виноватых. Виновавты, как всегда все, но только не Вы!Производители семян, погода, планеты не так стояли!!! Второй момент: кто считал потери урожайности при использовании такой химии??? Вы видели успешных с/х производителей, которые пользуются откровенным левандосом? Только действительно успешных? Они не могут себе позволить рисковать десятками тысяч гектар ради копеечной экономии. Ну и третий момент - это прямое попадалово, когда при совпадении каких либо внешних факторов эта бодяга окажет прямое действие на культуру. В принципе, каждый выбирает для себя сам, но и винить в случае чего надо только себя. Андрей Викторович#Вчора в 22:40 100% согласен с постом.Как очередной свежий пример месячной давности: началась проблема с подсолнухом, "нас ест гусеница , дайте что то дешевое, желательно Нурел и как можно дешевле!" Даешь минимальную цену на оригинал, - "нет мне предложили вот ребята , что проезжали мимо "китай" по 12 уе. за наличку и хорошего качества, ну Вас с огромными ценами на "оригинал".Нет проблем, проводим аналитику, по району оригинал приобрели 20% ФГ, ждем неделю , выезжаем в регион просмотреть результат. 1я неделя - все хорошо у всех, препараты сработали, 2я неделя , кто приобрел "китай" у "ребят" звонят , "у нас снова появилась гусень, г..но Нурел, предложите что то еще " , встречный вопрос - почему у покупателей "дорогого" нет такой проблемы!. Я не хочу сказать, что "китай" это плохо, больше склонен к фразе - китай , китаю рознь. Перед тем как приобретать китай, узнайте , что за китай Вам предлагают. Холдинги тоже преобретают частично китай, но сколько нужно всего предоставить, чтоб доказать , что эта партия хороший китай!!! По мне- я ни разу не слышал нареканий на препараты Кеми, ну и они стоят немного дороже, чем китай , который возят "колесочники" с доставкой. Не могу и не вспомнить, как мне фермер предложил сделку: "Дай мне "оригинал" препарат дешевле, а я тебе верну канистру в хорошем состоянии." На вопрос: "Зачем мне канистра?" Ответ без эмоций: " Ну как, зальешь туда китай и сможешь продать оригинал за пол цены!" Меня "разорвало"!!!!! Будте бдительны ! Цена от крупной компании поставщика для среднего опта на 5-7% выше от цены поставляемой ей. Все, что ниже в половину средней цены на рынке - задумайтесь. Не может быть Мерседес по цене Таврии. Андрей Викторович#Вчора в 22:46 ГС и по 24 уе; пост ниже. В данный момент, тяжело назвать ситуацию на рынке СЗР "конкурентной". Если по "китаю" есть цена по которой возможно отпустить со склада, а дальше все зависит от продавца и желания его заработать на том или ином ФГ. :) Юрій НЕОБІЗНАНИЙ АГРАРІЙ#3 вересня 2013 в 07:42 Оріус універсал і сідопрід - ціна???????????????? Андрей Викторович#3 вересня 2013 в 13:39 Ориус универсал (мактешим) - 115,32 грн с НДС, Сидоприд 600 т.к.с. (мактешим) - 554,34 грн с НДС Анатолій Островецький#Вчора в 21:15 юрій скільки вам потрібно оріуса?

6 Вересень, 2013 - 08:29
Коментарі: 0
Користувач
Відсутній
Останній вхід: Ніколи тому
Рейтинг: 5

Ovsepyansimf#19 серпня 2013 в 18:32 Сколько стоит 1000 л раундапа? Suris2009#2 вересня 2013 в 21:54 В Беларуси стоит примерно 3,55$. И это цена за 1 литр начиная от объёма в 0,5 литра. Дима, а тебе 1000л. по 4.4$ без ПДВ. Нормально прикуривают ребята!?!? А ведь предлагали Раундап, а оказался пилараунд. Предлагали Мерс, а когда пришёл в салон, то тебе показали чери и сказали, что он тоже ездить может!!! Нет слов. Там походу такой же центурион и реглон и гоал и.т.д. Іван Богун#20 серпня 2013 в 08:00 пилараунд по 4,4 $ без пдв производство польша. Suris2009#2 вересня 2013 в 21:35 А его не Гомельский химический завод случайно выпускает?http://www.gofert.by/catalog/category1/product.aspx?id=25&type=inner Привезите его с Гомеля(хоть это и не есть официальный производитель этого препарата, просто имеют патент на производство и тм в беларуси) ростаможте сплатите все поборы нашего государства, убейте кучу времини, и потом поговорите будет он стоить для вас 3,55 или задорого 4,4 без ПДВ!!!

6 Вересень, 2013 - 09:12
Коментарі: 0
Користувач
Відсутній
Останній вхід: Ніколи тому
Рейтинг: 15

Іван Богун:
Сколько стоит 1000 л раундапа?


Какое качество Вас интересует. Оригинал или генерик?

Щоб додати коментар, увійдіть